Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии пьяный дед угрожал малолетним внукам расправой

Пьяный дед издевался над малолетними внуками
Пьяный дед издевался над малолетними внуками

УФА, 2 октября, ФедералПресс. Мужчина под действием алкогольного опьянения, угрожал физической расправой малолетним внукам. Детей спасла бабушка, вовремя вернувшаяся с работы.

Житель Стерлитамака, ранее неоднократно избивавший свою жену, дочь и внуков, задержан правоохранительными органами. Об этом сообщает издание ToDay News Ufaсо ссылкой на органы МВД Республики Башкортостан.

Будучи пьяным, и находясь дома наедине с внуками, мальчиками трех и семи лет, дед решил проучить детей. Сначала он закрыл их на балконе, позже, сжалившись над детскими слезами и просьбами, впустил мальчиков в комнату. По свидетельству старшего, семилетнего брата, в целях защиты, он спрятал младшего в шкафу и стойко охранял его от угроз пьяного дебошира. Мать малолетних потерпевших находилась на работе. Детей из беды выручила бабушка, вернувшаяся с работы домой. Она написала заявление в полицию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы до двух лет.

Фото: ФедералПресс /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.