Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор опроверг вероятность заражения коронавирусом через посылки из Китая

Вирус
Роспотребнадзор опроверг вероятность заражения коронавирусом через посылки из Китая

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Риск заражения коронавирусом через посылки из Китая отсутствует. Однако вопрос подлежит дополнительному изучению, рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве сообщили, что вирус не выдерживает температуру выше 40 градусов и не очень устойчив к окружающей среде. Сообщается, что на сегодняшний день риска заразиться через предметы нет, пишет агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что случаи заболевания азиатским вирусом зарегистрированы также в Таиланде, Японии, США, Австралии, Вьетнаме, Франции и других странах.

Ранее Москва и Петербург попали в список потенциально опасных городов, куда легко может проникнуть коронавирус. Эксперты отметили, что проверки туристов в аэропорту не гарантируют полную безопасность, ведь инфицированный человек пересекает границу до того, как первые признаки заражения проявятся.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.