Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России научились лечить коронавирус

Сапронов
Сапронов рассказал о лечении коронавируса

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Эксперты в Москве обсудили распространение нового коронавируса в мире. Выяснилось, что есть лекарства.

В России умеют лечить коронавирус, который захватил Китай и появился в некоторых странах мира. Об этом рассказал начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управления делами президента РФ Георгий Сапронов.

По его словам, существует два фактора, которые необходимы и важны для предотвращения распространения инфекции в России. Первый – серьезная работа Роспотребназдора, министерства здравоохранения и Россельхознадзора. Ведомства проводят работу по предотвращению проникновения заболевания.

Кроме того, Сапронов сказал, что медики в России умеют лечить коронавирус. Практическое здравоохранение имеет опыт и ресурсы для лечения больных, пишет «Национальная служба новостей».

«Поэтому мы знаем, как лечить, и мы умеем лечить такие инфекции», – уточнил Сапронов.

Ранее депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в мире существует порядка тридцати препаратов, которые используют для лечения нового коронавируса из Китая.

Фото: cchp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.