Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Башкирские следователи возбудили дело по факту гибели семьи на пожаре

Пожар произошел в селе Лебяжий в ночь на 23 октября
Пожар произошел в селе Лебяжий в ночь на 23 октября

УФА, 23 октября, ФедералПресс. Пожар произошел в селе Лебяжий в ночь на 23 октября. При возгорании погибли три человека.

Уголовное дело по факту пожара и гибели людей в огне заведено следователями Уфимского межрайонного следственного отдела. Возгорание произошло в ночь на 23 октября в одном из домов садоводческого некоммерческого товарищества «Вита», что в селе Лебяжий Уфимского района.

Несмотря на то, что специалисты МЧС оперативно выехали на место происшествия, людей, находившихся в доме, спасти не удалось. В огне погибли четырехлетняя девочка и ее родители 26 и 30 лет. По непроверенной информации, эта семья не была зарегистрирована в доме, возможно, родители с ребенком приехали из Уфы.

Сразу после обнаружения тел следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Сейчас начато расследование, осматривается место происшествия, опрашиваются все возможные свидетели. Устанавливаются причины произошедшего. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Как ранее писал «ФедералПресс», серьезные пожары начались в Оренбургской области. В минувшие выходные, 17 и 18 октября, многочисленные очевидцы отмечали серьезное возгорание по обе стороны автодороги Оренбург – Орск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.