Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Смерть подростка из-за конфликта со сверстником расследуют в Салавате

Следственный комитет Башкортостана взял на контроль дело о смерти подростка
Следственный комитет Башкортостана взял на контроль дело о смерти подростка

УФА, 4 ноября, ФедералПресс. Следственное управление СКР Башкортостана проводит расследование убийства подростка в парке Победа города Салават. Подозреваемый задержан, им оказался несовершеннолетний житель города.

Как стало известно, следственным управление СК Башкортостана возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Салавата. 15-летний подросток подозревается в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи выяснили, что вечером 3 ноября в парка Победы повздорили два подростка 15 и 16 лет. В ходе конфликта подозреваемый нанес сопернику несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Подросток упал и потерял сознание. Его доставили в городскую больницу, но спасти его не удалось, он умер.

На место происшествия сразу же выехали руководство и сотрудники следственного отдела и полицейские.

Было осмотрено место, в котором произошел конфликт, назначены необходимые экспертизы. Допрашиваются свидетели и члены семей подростков, сотрудники правоохранительных органов изучают жилищно-бытовые и социальные условия проживания участников конфликта с целью установления причин, которые могли привести к трагическому инциденту.

Мера пресечения свободы для подозреваемого еще не выбрана, с ним проводят следственные действия.

Расследование находится на контроле у руководства СК Башкортостана. Кроме того, в рамках следственного производства будет дана оценка работы должностных лиц, ответственных за профилактику правонарушений несовершеннолетних.

Ранее редакция «ФедералПресс» писала о том, что в Екатеринбурге начался судебный процесс над нижнетагильским стрелком, который из хулиганских побуждений застрелил 8-летнего мальчика.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.