Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Жительнице Кургана грозит 15 лет за доведение дочери до самоубийства

Подросток
Мать издевалась над ребенком более 10 лет

КУРГАН, 3 ноября, ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет жительница города, жестокие меры воспитания которой чуть не привели к трагедии.

Курганский городской суд в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летней жительницы областного центра. Женщина обвиняется в избиении своей дочери и в доведении ребенка до самоубийства, а также в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию.

По информации областной прокуратуры, мать жестоко избивала свою несовершеннолетнюю дочь 2005 года рождения на протяжении более 10 лет. Жестокость матери вызвала у подростка психическое расстройство, которое эксперты расценили как тяжкий вред здоровью.

«Потерпевшая, не выдержав жестокого обращения со стороны родной матери, трижды пыталась покончить жизнь самоубийством, однако благодаря оперативному вмешательству врачей жизни девочки в настоящее время ничего не угрожает», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

После инцидентов Курганский городской суд ограничил женщину в родительских правах. На данный момент девочка живет с бабушкой.

Как подчеркнули в прокуратуре, в ходе следствия обвиняемая вину в совершении преступлений не признала. Если в суде будет доказана вина женщины, то ей грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.