Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии тушат сразу пять лесных пожаров и возгорание на складе

Почти 120 гектаров леса горит в разных районах республики
Почти 120 гектаров леса горит в разных районах республики

УФА, 7 июля, ФедералПресс. Почти 120 гектаров леса горит в разных районах республики. Также крупный пожар произошел на складе в Мелеузе.

«7 июля на территории лесного фонда лесопожарные формирования ведут работы по тушению пяти лесных пожаров на территории Авзянского, Бурзянского, Баймакского, Хайбуллинского лесничеств на общей площади 118,4 га», – сообщают в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.

Возгорание на площади около 91 гектара уже потушено. Многие очаги локализовать сложно из-за того, что они находятся в горной местности.

На пожар в Мелеуз сотрудников МЧС вызвали в 12:05 по московскому времени. Возгорание произошло на складе по адресу: улица Совхозная, 1.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение кровли кирпичного одноэтажного здания. Пожар локализован в 13:11 на площади 1200 кв. м», – отметили в ГУ МЧС по региону.

Пожар был потушен, пострадавших нет. По предварительной информации, на складе хранят продукты питания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Медногорске ввели режим ЧС из-за крупного пожара.

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.