Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

Глава Башкирии пригрозил уволить руководство мусорного полигона за пожары

Речь идет о нескольких возгораниях на мусорном полигоне в Новых Черкассах
Речь идет о нескольких возгораниях на мусорном полигоне в Новых Черкассах

УФА, 6 июля, ФедералПресс. Речь идет о нескольких возгораниях на мусорном полигоне в Новых Черкассах. Эту проблему обсуждали на оперативном совещании в правительстве.

«Чтобы мы больше историю с возгоранием и запахом на полигоне не слышали. Я просто предупреждаю: если еще раз загорится полигон и пойдут жалобы, все руководство «Спецавтохозяйства» уйдет в отставку», – отметил глава региона Радий Хабиров.

Хабиров предупредил, что если случится еще один пожар, руководство организации должно быть уволено. Также глава Башкирии дал поручение мэру Уфы Сергею Грекову не допускать повторения возгорания на полигоне в Черкассах.

Свалкой управляет МУП «Спецавтохозяйство». Для того чтобы ситуация не повторялась, на полигоне установили круглосуточное слежение, контроль за обстановкой усилили.

Только за последние два месяца на полигоне дважды случались серьезные возгорания: мусор тлел долгое время посте тушения. По этой причине жители ближних районов стали жаловаться на удушающие запахи, исходящие от полигона.

Ранее «ФедералПресс» писал о массовых жалобах жителей на ядовитый запах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.