Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии загорелось более 100 гектаров леса

На территории республики зафиксировано 10 очагов возгорания
На территории республики зафиксировано 10 очагов возгорания

УФА, 30 июня, ФедералПресс. На территории республики зафиксировано 10 очагов возгорания. Их тушением занимаются пожарные, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкортостану.

«Продолжают действовать 10 очагов лесных пожаров (Зилаирский район – 6, Учалинский район, Баймакский район, Куюргазинский район, Кугарчинский район) на общей площади 106,17 га, из них локализовано 9 очагов (Зилаирский район – 6, Баймакский район – 1, Куюргазинский район – 1, Кугарчинский район – 1), на общей площади 105,77 га», – отметили в пресс-службе ведомства.

Известно, что три очага огня в Бурзянском, Зианчуринском и Кугарчинском районах (национальный парк «Башкирия») были погашены. Эти очаги занимали площадь 14 гектаров, при этом 0,6 гектара леса было выжжено в нацпарке.

Пожароопасность высокого класса прогнозируется и на 30 июня. В частности, возгорания будут возможны в Кугарчинском, Мелеузовском и Учалинском районах Башкирии. В самой Уфе возможен 4-й класс пожароопасности.

В этом году зарегистрировано 163 лесных пожара, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что под Челябинском ввели режим ЧС для многоэтажки, в которую попала молния.

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.