Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии арестованы подозреваемые в убийстве школьницы

По подозрению в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки задержаны двое молодых людей
По подозрению в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки задержаны двое молодых людей

УФА, 30 августа, ФедералПресс. По подозрению в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки задержаны двое молодых людей 21 и 24 лет. Оба они были ранее судимы.

«Бирский межрайонный суд отправил под арест одного в субботу, другого – в понедельник, на два месяца», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Башкирии.

Инцидент произошел 28 августа в селе Питяково Бирского района республики. Предположительно, двое мужчин 21 года и 24 лет присоединились к компании школьников, которые отмечали день рождения на улице. Один из мужчин предложил продолжить праздник у него дома. Подростки продолжили праздник там, вскоре разошлись все, кроме одной 15-летней девушки. Против ее половой неприкосновенности мужчины совершили преступление, а после этого задушили и спрятали тело в яме.

После задержания мужчины сознались в содеянном, рассказали об обстоятельствах совершенного. Одному из подозреваемых предъявили обвинение по статьям «Убийство», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера». Второму мужчине обвинение предъявят в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что арестовали молодого пермяка, обвиняемого в убийстве пропавшей девушки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.