Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Задушил и расчленил: арестовали молодого пермяка, обвиняемого в убийстве пропавшей девушки

СИЗО обвиняемый
После совершения убийства обвиняемый уехал на дачу к бабушке

ПЕРМЬ, 27 августа, ФедералПресс. Кировский районный суд арестовал на два месяца 25-летнего пермяка, обвиняемого в жестоком убийстве своей бывшей подруги. Родные, полиция и близкие искали пропавшую 21-летнюю девушку несколько дней. Позже ее расчлененное тело обнаружили в холодильнике в квартире подозреваемого.

«По данным следствия, утром 22 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире дома на ул. Автозаводской задушил знакомую. Позже ее тело на месте происшествия обнаружили сотрудники правоохранительных органов», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

21-летнюю пермячку разыскивали несколько дней. В её поисках участвовали родные, волонтеры и правоохранители. Тело погибшей вечером 25 августа в квартире обвиняемого.

Как сообщает 59.ru со ссылкой на краевую полицию, над раскрытием убийства работали пермские оперативники. Они установили таксиста, который подвозил девушку перед ее пропажей 22 августа. Водитель и сообщил правоохранителям, что отвез клиентку к дому на улице Автозаводской.

Затем сыщики смогли установить подъезд и этаж, куда проследовала пропавшая девушка. Оказалось, что на лестничной площадке проживает ее бывший молодой человек. Но в его квартире никого не было. Сотрудники угрозыска нашли родственников 25-летнего пермяка, которые и открыли полицейским квартиру. В холодильнике оперативники обнаружили страшную находку – расчлененное тело погибшей.

Самого подозреваемого полицейские задержали ночью в садовом кооперативе под Нытвой, где он гостил у бабушки.

Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, молодому человеку предъявили обвинение в убийстве. Свою вину он признал полностью.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с начала 2021 года в Пермском крае в дорожных авариях погибли 14 детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.