Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемый в убийстве восьмилетней тюменки пробудет в СИЗО два месяца

Суд
Предполагаемый убийца тюменской школьницы останется в СИЗО

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. В Тюмени избрали меру пресечения подозреваемому в убийстве восьмилетней школьницы. Мужчина останется в СИЗО до конца октября. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда.

«Ленинский районный суд Тюмени по ходатайству следователя по особо важным делам ГСУ СК России Евгения Карчевского вынес постановление об аресте подозреваемого в убийстве восьмилетней школьницы. Мужчина останется в следственном изоляторе до 25 октября», – указано в телеграм-канале судебной инстанции.

В отношениимужчины, подозреваемого в убийстве девочки, уже было направлено ходатайство об аресте. Он признался в убийстве. По версии следствия, уроженец Сургута заманил девочку в свою квартиру, после чего связал скотчем и изнасиловал. Тело ребенка после расправы хранилось в холодильнике.

Одновременно с этим в СКР заинтересовались обстоятельствами поисков школьницы. Руководителю тюменского отделения СУ СКР Александру Кублякову грозит служебная проверка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возможном пренебрежении опекунов убитой в Тюмени девочки ее воспитанием.

Фото: пресс-служба Тюменского областного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.