Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкортостане задержали педофила, похитившего двоих детей

Ребенок и мужчина
Мужчина похитил двоих детей

УФА, 29 октября, ФедералПресс. 57-летний житель Белебеевского района подозревается в похищении двух маленьких детей. Мужчина был на рыбалке в селе Уртакуль, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

«По версии следствия, 14 октября 2021 года в Буздякском районе подозреваемый предложил подвезти 8-летних мальчика и девочку до дома после школы. После того как злоумышленник отвез до дома мальчика, находясь в своем автомобиле «Лада Ларгус», он совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении девочки», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Подозреваемого мужчину начали разыскивать по фотороботу, составленному по рассказам очевидцев. Вскоре его личность была установлена, и подозреваемого задержали. Мужчина сознался в содеянном преступлении, для него избирается мера пресечения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российское правительство поддержало законопроект о пожизненном сроке для педофилов.

Фото: Daiga Ellaby / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.