Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье поймали подозреваемого в педофилии

Мужчине грозит 20 лет лишения свободы
Мужчине грозит 20 лет лишения свободы

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. В приморском селе Барабаш полиция задержала жителя Владивостока, подозреваемого в педофилии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

«Полиция при поддержке офицеров Росгвардии задержала с селе Барабаш Приморского края 38-летнего жителя Владивостока. Его подозревают в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней», – рассказали в ведомстве.

Как стало известно, в сентября ранее судимый приморец начал переписываться в соцсетях с девятилетней девочкой, предлагая ей сделать интимные фото за деньги. Школьница рассказала об этом родителям, а они в свою очередь обратились в полицию.

«С этого момента переписку стали вести оперативные сотрудники уголовного розыска. Впоследствии полицейские назначили время и место со злоумышленниками», – добавила руководитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю Ирина Сырова.

Следователи приняли по данному факту процессуальное решение, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Отметим, мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о пожизненном заключении педофилов-рецидивистов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.