Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Сильные снегопады парализовали движение в части регионов России

дорога, метель
Машины попали в снежный плен

УФА, 26 декабря, ФедералПресс. Более 30 грузовых и легковых автомобилей застряли на трассе М-5 в Башкирии. На месте происшествия работают дорожные службы, передают медиа.

«По оперативным данным, на трассе М-5 на участке дорог между н. п. Серафимовский и Николаевка Туймазинского района в снежный плен попало 33 автомобиля», – сообщают СМИ.

Со снежными завалами борются дорожные службы. На данный момент ситуация находится под контролем.

На перекресток прибыли два КамАЗа с ковшами. Они занялись расчисткой трассы от снега и направились в сторону стоящего поперек дороги большегруза.

Возле ближайшей заправки разбит кемпинг. Там водители могут согреться и получить горячую еду, передает ТАСС.

Подобная ситуация сложилась и в Самарской области. На трассе в районе населенного пункта Первокоммунарский из-за метели образовался затор из 20 машин. В результате происшествия пострадавших нет.

Для ликвидации последствий непогоды на место выехали 36 сотрудников дорожных служб и 19 единиц техники. К месту затора готовятся отправиться мобильные пункты обогрева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Свердловской области продолжают жаловаться на плохую уборку снега в регионе. Лишь за неделю уральцы подали более 700 жалоб на некачественную уборку снега.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.