Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Стерлитамаке во время пожара на нефтехимическом заводе погиб работник

Пожар на заводе в Стерлитамаке
При чистке печей произошел выброс пламени

СТЕРЛИТАМАК, 14 июня, ФедералПресс. Один человек погиб и еще трое пострадали во время возгорания в цехе Стерлитамакского нефтехимического завода. ЧП произошло утром 14 июня.

«Сообщение о пожаре в здании цеха предприятия поступило в 9:30 (мск.). Когда пожарные прибыли на место, открытого горения не было. На месте работают девять сотрудников МЧС, задействованы 30 единиц техники», – рассказали в ГУ МЧС по Башкирии.

Отмечается, что произошел выброс пламени. В результате аварии погиб 59-летний мужчина, еще трех пострадавших госпитализировали.

Как пояснили на предприятии, возгорание случилось в цехе Д-5-6 при проведении технологической операции по чистке форсунок печи.

«В кратчайшие сроки ситуация была взята под контроль, последствия ликвидировали. Ведется расследование, выясняются причины происшествия. Семьям пострадавших оказажут материальную помощь», – сообщили в АО «Стерлитамакский нефтехимический завод».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области во время взрыва газа в квартире пострадали бабушка с полугодовалым внуком.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Башкортостану

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.