Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии задержали мужчину, убивавшего дальнобойщиков в 1990-х и 2000-х

Подозреваемого проверят на причастность к другим преступлениям
Подозреваемого проверят на причастность к другим преступлениям

САЛАВАТСКИЙ РАЙОН, 6 июля, ФедералПресс. Башкирским правоохранителям удалось вычислить и арестовать 45-летнего жителя Трехгорного Челябинской области, причастного к нападениям на водителей большегрузов 14 и 24 года назад. Об этом сообщает пресс-служба СК по республике.

«На месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавшего. Они были изъяты и помещены в базу данных МВД России. В результате совместной работы сотрудники уголовного розыска и следователи смогли установить личность нападавшего. Подозреваемый был задержан и сознался в содеянном», – уточнили в полиции региона.

По версии следствия, в 2008 году обвиняемый остановил грузовик и попросил подвезти его. Затем на остановке мужчина попытался убить водителя выстрелом в живот, однако оружие дало осечку, а дальнобойщик сумел выйти из машины и позвать на помощь. Преступник скрылся, украв из кабины два мобильных телефона. В 1998 году челябинец застрелил другого водителя большегруза, использовав ту же схему.

В данный момент подозреваемый находится под стражей, следственные действия продолжаются. Мужчине вменяют статью УК «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Обвиняемый признал вину под давлением улик.

Ранее «ФедералПресс» писал о подробностях покушения на массовое убийство в Оренбуржье, где водитель намеренно протаранил пять человек.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.