Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Четыре человека погибли в аварии на федеральной трассе в Башкирии

Скорая
Три человека погибли на месте, еще одна пассажирка умерла в больнице

МЕЛЕУЗОВСКИЙ РАЙОН, 19 июля, ФедералПресс. Четыре человека стали жертвами столкновения автомобилей на трассе Уфа – Оренбург. Серьезная авария произошла ранним утром 19 июля на 196 километре федеральной дороги.

«По предварительным данным, столкнулись Ford Focus и «Лада Ларгус», ехавшая навстречу. В результате ДТП оба водителя и один пассажир «Лады» погибли до приезда скорой», – сообщили в УГИБДД по Башкирии.

В Госавтоинспекции добавили, что еще трех пассажиров отечественной легковушки доставили в больницу. Чуть позже одна из пассажирок, как уточнили в республиканской прокуратуре, скончалась. По данным надзорного органа, погибшим водителям было соответственно 30 и 36 лет, пассажирам (мужчине и женщине) – 70 лет и 62 года.

Как пишет «Башинформ», водитель «Лады Ларгус» осуществлял нелегальные пассажирские перевозки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о страшном ДТП в Бакалинском районе, где ранним утром 18 июля нетрезвый водитель сбил насмерть четырех девушек. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, его отправили в СИЗО на два месяца. После этой трагедии Радий Хабиров призвал проверять чиновников на нетрезвое вождение.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, пресс-служба УГИБДД по Башкортостану

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.