Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Башкирский прокурор поручил проверить автошколы из-за череды смертельных ДТП

Учреждениям придется доказать законность выдачи лицензий водителям
Учреждениям придется доказать законность выдачи лицензий водителям

УФА, 27 июля, ФедералПресс. Из-за роста числа аварий со смертельным исходом в республике прокурор региона Игорь Пантюшин распорядился организовать проверку автошкол. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

«В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом по вине водителей прокурором республики даны поручения организовать проверку автошкол, занимающихся обучением управлению автомобилем, а также законности выдачи лицензий организациям-перевозчикам пассажиров», – говорится в сообщении.

За последние дни в Башкирии произошло четыре крупных ДТП, в которых погибали люди. 18 июля четыре девушки погибли под колесами авто, управляемого пьяным водителем. 19 июля столкновение двух авто на загородном шоссе унесло четыре жизни. 25 июля на трассе столкнулись микроавтобус и грузовик – жертвами стали шесть человек, еще 18 получили травмы. Кроме того, сегодня в столице Башкирии женщина-водитель отвлеклась на кормление ребенка и сбила двух человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Уфе мать с грудничком сбила насмерть мать с шестилетним ребенком.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.