Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе мать с грудничком сбила насмерть мать с шестилетним ребенком

Прибывшие медики не смогли реанимировать жертв аварии
Прибывшие медики не смогли реанимировать жертв аварии

УФА, 27 июля, ФедералПресс. Авария произошла сегодня на перекрестке улиц Софьи Перовской и Авроры. Молодая мать за рулем Nissan Juke перепутала педали и сбила 38-летнюю женщину с ребенком на пешеходном переходе. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов в своем телеграм-канале.

«По предварительным данным, водитель Nissan Juke допустила наезд на двух пешеходов. В результате ДТП женщина и шестилетний ребенок от полученных травм скончались», – говорится в сообщении.

По данным МВД, женщина-водитель отвлеклась, чтобы покормить своего ребенка, и не заметила пешеходов. После наезда на мать и ребенка она перепутала педали из-за стресса и нажала на газ. Сейчас на месте происшествия в Кировском районе Уфы работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Обстоятельства ДТП уточняются.

Также на место аварии прибыл министр внутренних дел Башкирии Роман Деев, чтобы помочь в координации работы ведомства по установлению причин трагедии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что свердловский подросток за рулем погубил себя и двух сестер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.