Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Дело против уфимки, сбившей насмерть мать и ребенка, прекратили

судья
Прокуратура хочет обжаловать решение суда

УФА, 17 октября, ФедералПресс. Кировский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 28-летней девушки, которая в июле стала виновницей смертельного ДТП. Дело закрыли в связи с примирением сторон, кроме того, девушка якобы заплатила потерпевшей стороне денежную компенсацию в 2,4 млн рублей. Об этом сообщил источник «Башинформ».

«Как сообщил информагентству собственный источник, по предварительным данным, потерпевшей стороне обвиняемая в ДТП заплатила 2,4 млн рублей. По крайней мере, такая сумма фигурирует в материалах дела», – пишет «Башинформ».

Авария произошла в июле 2022 года на перекрестке улиц Софьи Перовской и Авроры. Молодая мать за рулем Nissan Juke перепутала педали и сбила 38-летнюю женщину с ребенком на пешеходном переходе, от полученных травм они скончались. Девушка признала свою вину и раскаивалась на суде.

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, государственный обвинитель был против удовлетворения ходатайства о прекращении дела. Несмотря на это, его все же закрыли. Прокуратура намерена обжаловать решение суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал что девушка отвлеклась, чтобы покормить своего ребенка, и не заметила пешеходов.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.