Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Башкирского главу сельсовета признали виновным в смерти загрызенного собаками ребенка

Нападение стаи стало смертельным для мальчика
Нападение стаи стало смертельным для мальчика

УФА, 11 ноября, ФедералПресс. суд приговорил бывшего главу Сафаровского сельсовета с условному сроку за халатность, из-за которой погиб четырехлетний ребенок. Мальчик стал жертвой бродячих животных. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

«Обвиняемый самостоятельно и от возглавляемого им сельского поселения не направил заявки индивидуальному предпринимателю, занимающемуся по заключенному контракту отловом бродячих животных», – говорится в сообщении.

По данным следователей, местные жители много раз обращались к чиновнику с просьбой об отлове безнадзорных животных, однако этого не произошло. В апреле 2021 года псы напали на дошкольника – ребенок скончался на месте происшествия от травм.

В итоге бывший чиновник получил полтора года тюрьмы условно с двухлетним испытательным сроком. Сообщается, что прокуратура намерена обжаловать решение судьи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что башкирские депутаты предлагают регулировать численность бездомных собак, приравняв их к диким.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.