Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинский депутат пообещал наказать владельцев «концлагеря» для собак на Среднем Урале

Собаки
Собаки живут в антисанитарных условиях

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов обратил внимание на страшные условия, в которых содержат бездомных собак в приюте в Свердловской области. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Концлагерь для собак за бюджетные деньги. Уголовная ответственность здесь должна быть не только для того, кто устроил собакам такой ад под видом «приюта», но и для заключивших контракт муниципальных чиновников, которые платят за это деньгами налогоплательщиков, не обеспечив контроль и покрывая организатора концлагеря», – заявил Владимир Бурматов.

В Telegram гуляет видео из приюта для животных, который находится рядом с Камышловым. Звери в нем содержатся в антисанитарных условиях. Их держат на холоде и практически не кормят. На кадрах, снятых в приюте, видны сильно истощенные, еле живые собаки.

Депутат Госдумы предложил отдать животных на попечение волонтерам. Это, по его словам, лучше и дешевле, так как они будут ухаживать за животными на энтузиазме.

«Лучшее, что может сделать муниципалитет, это заключить контракт с волонтерским приютом и помочь деньгами тем, для кого забота о животных – это не бизнес и не нажива, а состояние души и призвание», – сообщил он.

Бурматов также призвал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева обратить внимание на проблему. Парламентарий уже подготовил запросы и готовится их отправить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале сбили несколько диких животных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.