Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе после избиения детей в подвале мечети завели уголовное дело

Следственный комитет РФ
Подозреваемый находится под стражей

УФА, 28 февраля, ФедералПресс. Подозреваемым в насилии над детьми выступает иностранный гражданин. Инцидент произошел в здании мечети «Мадина» в столице Башкирии.

«По версии следствия, обвиняемый в январе-феврале 2023 года при осуществлении воспитания и присмотра за несовершеннолетними применял в отношении пятерых детей в возрасте от 6 до 12 лет физическую силу», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

О применении насилия в так называемом «медресе», которое находилось в подвале мечети, рассказал один из пострадавших мальчиков. Полиция сразу же отреагировала на произошедшее, подозреваемого мужчину задержали. Им оказался 28-летний житель иностранного государства. Против него возбудили уголовное дело по статье об истязании двух и более несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии. Всех пострадавших мальчиков поместили в социальные учреждения.

Расследование дела продолжается, за его ходом следит руководство СУ СКР по региону.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у жительницы Красноярска забрали четверых детей, оказавшихся вечером на морозе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.