Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

У жительницы Красноярска забрали четверых детей, оказавшихся вечером на морозе

Дети
Женщину обвиняют в неисполнении родительских обязанностей

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Уярском районе Красноярского края сотрудники правоохранительных служб забрали у женщины четверых детей, которых она оставила одних дома, отправившись в гости. Дети ушли искать маму в 30-градусный мороз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Жительница поселка Роща, изрядно употребив алкоголь, оставила своих четверых детей дома и ушла к знакомым. Дети, не дождавшись матери, вышли на улицу для поисков. Там их заметил мужчина, который поинтересовался, куда они отправились так поздно без сопровождения взрослых и в мороз. Он проводил детей до школы, куда уже вызвали полицейских», – рассказали в полиции.

В ведомстве уточнили, что самому младшему из детей всего полтора года. Женщину привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сейчас малыши находятся в специальном учреждении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярске педагог дополнительного образования выставила девочку на 20-градусный мороз из-за пятиминутного опоздания.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.