Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии на пожаре погибли женщина и 11-летняя девочка

Машина МЧС
Причины возгорания устанавливают специалисты

УФА, 10 марта, ФедералПресс. Возгорание произошло в садовом домике СНТ «Стрела» в Кушнаренковском районе. Деревянное строение полностью сгорело.

«10 марта в 01:59 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по РБ поступило сообщение о пожаре в жилом доме в СНТ «Стрела». На момент прибытия подразделения наблюдалось открытое горение дома», – сообщили в ведомстве.

Здание площадью 30 квадратных метров сгорело. При разборе строения были обнаружены тела 49-летней женщины и 11-летней девочки. Также в доме находился мужчина 34 лет, его удалось спасти. С серьезными ожогами пострадавшего госпитализировали в уфимскую больницу.

Причины произошедшего пока не установлены. На месте работают следователи, специалисты испытательной пожарной лаборатории, дознаватели МЧС. В СНТ «Стрела» выехал прокурор Кушнаренковского района Артур Галеев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбуржье пенсионер и 8-летний ребенок погибли на пожаре.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.