Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии виновнику ДТП, в котором погибло шесть человек, смягчили наказание

Суд
Суд изменил срок наказания водителя микроавтобуса

УФА, 27 марта, ФедералПресс. Водителя микроавтобуса Ford Transit признали виновным в совершении аварии. В результате нее шесть пассажиров скончались, один получил серьезные травмы.

«Судом первой инстанции ему было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. Сегодня суд апелляционной инстанции изменил приговор межрайонного суда, смягчив назначенное наказание до 3 лет лишения свободы», – сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Приговор был вынесен 24 января этого года Благоварским межрайонным судом. Кроме срока наказания, изменений в документе нет.

Авария произошла 25 июля прошлого года, когда водитель микроавтобуса, ехавшего по маршруту Языково – Уфа, не смог рассчитать расстояние и столкнулся с КамАЗом, который ехал впереди.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии шесть человек погибли в ДТП с КамАЗом, еще 13 пострадали.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.