Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Разлив газового конденсата произошел на юге Башкирии: что известно

Газопровод
Пострадавших нет

УФА, 3 сентября, ФедералПресс. В Шевченковском сельсовете Мелеузовского района разлился конденсат из конденсатопровода Оренбург – Салават – Уфа. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

«Последствия устраняют работники ООО «Газпром добыча Оренбург». На месте работают 20 человек и 10 единиц техники», – говорится в сообщении.

Местных жителей призвали не беспокоиться при обнаружении неприятного запаха. В администрации заверили, что ситуация находится под контролем. Отмечается, что пострадавших нет.

Трубопровод предназначен для транспортирования стабильного конденсата. Он идет с Оренбургского газоперерабатывающего завода на ООО «Газпром нефтехим Салават».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что столица Башкирии пережила сильный ураган, непогода затронула коммунальную инфраструктуру.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.