Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Республика Башкортостан
0

Новые виды такси и скорой помощи появились в России

Скорая помощь
Запущены пилотные проекты

УФА, 6 января, ФедералПресс. В некоторых регионах России появились такси для пенсионеров, которые отвозят их в «детский сад». Также начала работу скорая ветеринарная помощь.

Сразу несколько городов России объявили в 2020 году о создании достаточно редких услуг. Например, в Уфе начинает работу скорая ветеринарная помощь, специалисты которой готовы приехать на дом.

Услугу готовы оказать круглосуточно, у специалистов с собой в карете есть все необходимые лекарства и приспособления, а также есть возможность транспортировки любимца до клиники. Правда, все это будет не бесплатно. Стоимость вызова будет оставлять 300 рублей.

В Костроме пенсионеров будут возить в «детский сад» (место дневного пребывания) специальное социальное такси. Они будут запущены в рамках реализации национального проекта «Демография».

Город стал плотным в России по реализации такого ухода за пенсионерами. В правительстве пояснили, что возможность будет востребована теми, у кого дома пенсионеры требуют постоянного ухода, но родственники работают в дневное время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.