Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Башкирский депутат лишился доверия и полномочий

Прокуратура провела проверку
Прокуратура провела проверку

БАШКОРТОСТАН, 12 апреля, ФедералПресс. В Дюртюлинском районе депутата местного сельсовета лишили полномочий после прокурорской проверки.

Как оказалось, народный избранник в 2009 году выдал знакомой выписку из похозяйственной книги о том, что женщина якобы имеет право на участок в деревне Баргызбаш. Фиктивный документ позволил ей зарегистрировать право собственности на землю и дом.

Сложить добровольно полномочия депутат отказался полномочия, поэтому прокуратура обратилась в сельсовет, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Полномочия прекращены в связи с утратой доверия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Салаватском районе Башкриии депутат Салаватского сельтсовета лишен полномочий. Народного избранника осудили к обязательным работам за незаконное проникновение в жилище, инцидент произошел в прошлом году: он ворвался в дом знакомой, где устроил скандал, после чего вообще попытался выставить женщину на улицу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.