Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Глава минэкономразвития Башкирии покинул пост

Причина отставки не сообщается
Причина отставки не сообщается

УФА, 23 апреля, ФедералПресс. В правительстве Башкортостана произошли кадровые перестановки.

Министр экономического развития Сергей Новиков покинул пост. Освободившуюся должность может занять Римма Бойцова, которая с марта 2019 года работает и.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, пишет realnoevremya.ru.

Сергей Новиков родился в 1977 году. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Экономист по специальности «Финансы и кредит», имеет ученую степень.

На работу в правительство региона пришел в 1999 году, продвижение по карьерной лестнице начинал с поста ведущего специалиста министерства экономической и антимонопольной политики Республики Башкортостан.

С 2015 года – министр экономического развития.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава региона Радий Хабиров подписал указ о назначении Михаила Киреева временно исполняющим обязанности министра ЖКХ Республики Башкортостанв. Новый человек в правительстве – часть команды Хабирова, ранее он работал первым заместителем главы администрации Красногорска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.