Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Дмитрий Медведев поздравил нового главу Башкортостана с победой на выборах

Форум стран-участниц ШОС и БРИКС
Победителем на выборах главы Башкирии стал Радий Хабиров

УФА, 9 сентября, ФедералПресс. Врио главы Башкирии Радий Хабиров получил поддержку 82,2% избирателей на выборах. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил нового главу в ходе видео-конференции.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров набрал 82,2% голосов на выборах главы региона. После обработки 100 % бюллетеней состоялась видео-конференция премьер-министра России Дмитрия Медведева с представителями региональных отделений партий. Председатель «Единой России» поздравил Хабирова и пожелал успехов в дальнейшем развитии Республики.

В ответ Радий Хабиров пригласил Дмитрия Медведева на экономический форум стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе уже в конце сентября. Премьер-министр поблагодарил главу Башкирии за приглашение.

Сегодня утром в ходе оперативного совещания в правительстве исполняющим обязанности заместителя премьер-министра Республики был назначен Андрей Назаров, являющийся сопредседателем оргкомитета форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Напомним, что форум пройдет 26-27 сентября в Уфе и будет направлен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах. В рамках мероприятия планируется подписание хартии о защите прав предпринимателей странами-участницами БРИКС.

Фото: пресс-служба форума стран-участниц ШОС и БРИКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.