Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Башкирия вошла в число лидеров по количеству проголосовавших по поправкам

В республике уже проголосовало почти 60 % избирателей
В республике уже проголосовало почти 60 % избирателей

УФА, 30 июня, ФедералПресс. По данным на предпоследний день голосования, в республике уже проголосовало почти 60 % избирателей.

По данным на 30 июня, в республике Башкортостан уже проголосовали около 1,79 миллиона жителей, что составляет 58,95 % от всего электората. В этом отношении Башкирия вышла в число лидеров, глава республики Радий Хабиров связывает большую явку с высокой избирательной и политической культурой жителей.

Также Хабиров отметил, что целая неделя для голосования – это положительное нововведение, так как удалось избежать большого скопления людей на избирательных участках. Все сотрудники избирательной комиссии и волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты.

На всех участках в Башкирии заняты более 30 тысяч наблюдателей, на 309 объектах в столице республики установлены видеокамеры и ведется наблюдение. Около 300 тысяч человек смогли проголосовать из дома. Кроме того, смогли отдать свои голоса те, кто находится в обсерваторах. Такую информацию предоставила глава региональной избирательной комиссии Илона Макаренко.

Всего в Башкирии зарегистрирован 3431 избирательный участок, для них было отпечатано около 3,047 миллиона бюллетеней. Об этом сообщает сайт РБК.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.