Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале число участников голосования о поправках перевалило за миллион

Явка в Свердловской области приблизилась к трети избирателей
Явка в Свердловской области приблизилась к трети избирателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. В Свердловской области более миллиона избирателей приняли участки в голосовании о поправках в Конституцию. Явка в регионе составила 32,42 %.

В Свердловской области в голосовании о поправках в Конституцию приняли участие почти 1,1 млн человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального избиркома. Из общего числа 139,5 тыс. свердловчан проголосовали на дому, 74,8 тыс. – на придомовых территориях.

Явка по региону составила 32,42 %, в Екатеринбурге – 23,58 %. Активнее всего голосуют жители Пелыма, там показатель достигает 62,13 %. Отстает Орджоникидзевский район Екатеринбурга, где на участки пришли 22,23 % избирателей.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в голосовании принял участие полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Он назвал явку неплохой, отметив, что завтра в связи с голосованием объявлен нерабочий день.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.