Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Мэра Уфы Грекова могут отправить в отставку 14 февраля

Кресло
В качестве возможного преемника Сергея Грекова называют главу Нефтекамска Ратмира Мавлиева

УФА, 14 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоится внеочередное заседание городского совета Уфы. Его повестка пока неизвестна, но не исключено, что на рассмотрение поднимут вопрос об отставке мэра столицы Башкирии Сергея Грекова. Об этом сообщают СМИ.

«Депутаты горсовета Уфы соберутся на внеочередное заседание вечером в 17 часов. Как ожидают опрошенные народные избранники, им предстоит утвердить отставку уфимского градоначальника Сергея Грекова», – передает портал mkset.ru.

По информации собеседников портала, внеочередное заседание городского совета Уфы может начаться позже 17 часов или быть перенесено на другой день.

Среди возможных преемников Грекова на посту сити-менеджера Уфы называют главу Нефтекамска Ратмира Мавлиева. Считается, что его кандидатуру согласовали в Москве. Но для начала Мавлиева должны отправить в отставку нефтекамские депутаты. Этот вопрос, по данным mkset.ru, могут рассмотреть 15 февраля. По этой причине возможен перенос внеочередного заседания горсовета Уфы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Башкирии лица, причастные к экстремизму, не смогут участвовать в выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.