Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хабирова просят вернуть врачей, уволенных из скандальной больницы в Башкирии

Радий Хабиров
Радию Хабирову адресовали петицию с требованием восстановить на работе фельдшеров Ишимбайской ЦРБ

ИШИМБАЙ, 9 февраля, ФедералПресс. В Башкирии собирают подписи с требованием восстановить на работе уволенных фельдшеров Ишимбайской районной больницы. Петицию на платформе change.org создал активист Идель Гумеров. Обращение адресовано главе республики Радию Хабирову и министру здравоохранения Башкирии Максиму Забелину.

«Требуем отменить совершенно дикие приказы об увольнении Рамиля Разяпова, Веры Высогорец и Альбины Абдрахмановой, восстановить их на рабочих местах, а также заявляем о поддержке требований медработников отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ», – говорится в петиции.

Автор обращения назвал «позорным» увольнение трех фельдшеров скорой помощи, которые являются лидерами профсоюза «Действие» в Ишимбайской больнице.

Петицию уже подписали около тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ишимбайской больнице уволили трех фельдшеров, которые начали «итальянскую забастовку». В знак протеста против переработок и маленьких зарплат они решили выполнять только то, что записано в их должностных инструкциях. Их коллеги пригрозили массовым увольнением в знак солидарности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.