Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии врачи грозят массовым увольнением после отстранения коллег от работы

Скорая помощь
Сотрудники скорой помощи готовы поддержать уволенных врачей

УФА, 8 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Ишимбайской районной больницы готовы потерять работу вместе с уволенными коллегами. Троих фельдшеров уже уволили 6 февраля.

«Администрация нашей больницы оказывает на нас давление, за нами постоянно смотрят и наблюдают. Мы поддерживаем наших уволенных сотрудников, требуем их восстановления и готовы вместе, коллективом, написать заявление на массовое увольнение, чтобы хоть как-то повлиять на эту ситуацию», – заявили медики в видеообращении в соцсетях.

Ранее были уволены три фельдшера Ишимбайской больницы – Рамиль Разяпов, Вера Высогорец и Альбина Абдрахманова. Причиной увольнения женщин стала их якобы неявка на работу в выходной день. Рамиля Разяпова попросили уволиться после того, как он не взял на вызов стандартный дефибриллятор, заменив его портативным. Все уволенные сотрудники являются активистами профсоюза «Действие».

Врачи этой больницы неоднократно высказывали свое недовольство маленькими зарплатами и большой загруженностью во время пандемии. С 4 февраля они объявили так называемую итальянскую забастовку, то есть начали работать строго по должностным инструкциям без переработок.

Информацию об оказываемом на врачей давлении в региональном минздраве назвали неправдоподобной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что работники Ишимбайской больницы объявили о забастовке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.