Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров рассказал о кадровых перестановках в правительстве Башкирии

Радий Хабиров
Радий Хабиров озвучил новые назначения

УФА, 18 апреля, ФедералПресс. О новых назначениях глава региона Радий Хабиров рассказал на оперативном заседании. Бывший мэр Сибая Рустем Афзалов назначен главой министерства предпринимательства и туризма, некоторые другие чиновники также получили новые должности.

«Объединили госкомитет по туризму и госкомитет по предпринимательству и создали путем слияния министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. Это будет большое министерство, предложили возглавить его главе Сибая Рустему Афзалову», – пояснил глава республики Радий Хабиров.

Кроме того, министр финансов Башкирии Лира Игтисамова стала заместителем премьер-министра, Урал Искандаров, ранее занимавший пост министра природопользования и экологии, перешел в команду главы региона, он станет помощником Хабирова.

Вице-премьер Азат Бадранов пошел на повышение, получив приставку «первый», его обязанности за ним сохранятся, однако их будет больше. Обязанности министра природопользования и экологии будет исполнять Нияз Фазылов.

«Для него эта работа понятна, он в качестве заместителя министра управлял процессом мусорной реформы», – отметил глава региона, комментируя назначение Фазылова.

Вместо Афзалова кресло мэра Сибая пока займет Гузель Ишемгулова. Об этом сообщает издание Mkset.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске ждут нового руководителя из Удмуртии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.