УФА, 18 сентября, ФедералПресс. Явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы в Республике Башкортостан по итогам первых семи часов голосования составила 17,7 %.
Согласно оперативным данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России, к 15:00 по местному времени свои голоса отдали более 516,8 тысячи граждан, включенных в списки для голосования.
Детализация показателей явки по шести одномандатным избирательным округам республики не опубликована. Отметим, что в ходе предыдущих выборов в Госдуму в 2021 году явка в республике к 15:00 была на уровне 13,3 %. Текущие данные свидетельствуют о заметном росте электоральной активности жителей региона по сравнению с прошлым циклом.
Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня – с 18 по 20 сентября. В выборах участвуют парламентские политические силы – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Новые люди» и непарламентские партии.
Напомним, что в ходе голосования на выборах депутатов Госдумы высокую явку показывают исторические регионы России.
Фото: ФедералПресс / Александр Калинин


