Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Аксенов пригласил сибайских детей отдохнуть в Крыму

Аксенов пригласил сибайских детей отдохнуть в Крыму

СИБАЙ, 18 января, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов пригласил около 500 подростков из Сибая бесплатно отдохнуть на курортах республики.

По словам врио главы Башкирии Радия Хабирова, Аксенов сделал такое поручение крымским чиновникам, узнав об экологических проблемах в башкирском городе, где тлеет закрытый карьер. Сегодня Аксенов находится с рабочим визитом в Уфе.

Работы по ликвидации окислительных процессов в Сибае продолжаются, региональное управление МЧС создало оперативный штаб, Хабиров получил исправить ситуацию со смогом в течение двух недель, заявив, что первостепенная задача сейчас – избавить сибайцев от дискомфорта и опасений за собственную жизнь, пишет realnoevremya.ru.

В городе продолжают работать передвижные экологические лаборатории.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Сибая Рустэм Афзалов поручил раздать медицинские маски горожанам. Получить их можно в аптеках «Башфармации» – по 10 штук в руки. Для этого нужно предъявить паспорт с отметкой о прописке в Сибае, либо иные документы, которые подтвердят регистрацию гражданина в городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.