Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Сибае снова превышены ПДК диоксида серы

Мониторинг продолжается
Госкомитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям предупреждает о превышении ПДК диоксида серы в Сибае

СИБАЙ, 21 января, ФедералПресс. Госкомитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям предупреждает о превышении ПДК диоксида серы в Сибае.

Так, в 12 раз превышена концентрация по улице Нуриманова, в районе дома 9/1; в 10,4 раза – в районе перекрестка ул. Салавата Юлаева – ул. Матросова. Зафиксированы превышение ПДК и в других районах.

Экологи говорят, что это связано с установившейся безветренной погодой. Гражданам рекомендовали чаще промывать глаза и нос водой и как можно реже появляться на улице.

Первый заместитель руководителя администрации Главы Республики Башкортостан Ринат Баширов проконтролировал ход проведения работ по мониторингу экологической обстановки в городе.

Напомним, в Башкирии прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела из-за неблагоприятной экологической ситуации в городе. Экологические лаборатории зафиксировали неоднократные превышения ПДК вредных веществ. Причиной стало скопление дыма от окисления руды на закрытом карьере филиала Учалинского горнобогатительного комбината. Дело возбудили по по ч. 1 ст. 251 УК РФ – загрязнение атмосферы

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.