Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жители Сибая нашли критическое превышение ПДК вредных веществ

Местные власти информацию опровергают
Местные власти информацию опровергают

СИБАЙ, 22 марта, ФедералПресс. В Сибае местные жители заявляют о многократном превышении концентрации вредных веществ на улице Нуриманова.

В среднем концентрация превышена в 57 раз. Как сообщается на странице группы «Сибай, дыши!», это данные с датчика состояния атмосферного воздуха.

Между тем, на сайте городской администрации эта информация опровергается: по результатам проведенных проб атмосферного воздуха превышение ПДК по диоксиду серы зафиксировано по ул. Нуриманова, 18/1 в 2 раза.

Активисты в свою очередь заявляют, что прибор которые используют местные власти, неисправен. Чтобы не «убить» собственный датчик, сибайцы собирают деньги на новую аппаратуру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Сибая записали видеообращение к Владимиру Путину. В нем горожане просят принять меры и избавить их от удушающего смога, причиной которого – тлеющий карьер Учалинского ГОКа. У жителей появились жалобы и на запах хлора. Тем временем карьер затапливают, работы планируют завершить к концу марта.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.