Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Учалах «соцработники» украли у ветерана 3,5 миллиона рублей

Суд уже вынес приговор
Суд уже вынес приговор

УЧАЛЫ, 2 апреля, ФедералПресс. Учалинский районный суд вынес приговор четырем «соцработникам», которые ограбили ветерана.

Одна из женщин оформляла сделку при покупке жилья ветераном, поэтому знала, что у мужчины есть крупная сумма денег. Через месяц к нему домой пришли ее сообщницы, которые представились работниками социальной службы. Они убедили ветерана оформить банковскую карту якобы для перечисления пенсии, затем карту они украли, сняв со счета 3,5 миллиона рублей.

Этого мошенницам показалось мало: они попытались присвоить квартиру пенсионера, представив поддельный договор дарения. В законности сделки регистратор усомнилась и обратилась в полицию, рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В местах не столь отдаленных «соцработники» проведут от 3 до 5 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутске ограбили 94-летнего ветерана войны. Полиция задержала 25-летнюю местную жительницу.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.