Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Двух жительниц Башкирии задержали за покушение на убийство

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

БАШКОРТОСТАН, 18 апреля, ФедералПресс. В Башкортостане правоохранители задержали двух жительниц Ишимбая и Салавата, которых подозревают в покушении на убийство женщины и ребенка.

По данным полиции, 56-летняя жительница города Ишимбай заказала убийство любовницы своего мужа, а также ее полугодовалого ребенка. О готовящемся преступлении сообщил житель Салавата. Он рассказал, что к его матери обратилась знакомая и ее сестра, они попросили организовать убийство неверного мужа.

Чтобы запутать преступников, женщину и ребенка увезли под охрану. Заказчиков убийства задержали после того, как они рассчитались с «исполнителем», рассказали в пресс-службе республиканского СУ СКР.

Фигуранток дела заключили под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии задержали руководителя академического хора в музыкальном колледже города Октябрьский Юлия Исаева. Ее подозревают в похищении человека за долги.

Фото: СКР по РБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.