Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Директор сибайского «Развития» пошел под суд

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы
Суд приговорил его к двум годам лишения свободы

СИБАЙ, 7 августа, ФедералПресс. В Сибае осудили директора учебного центра «Развитие», который выдавал фиктивные свидетельства об обучении.

Своим студентам он предложил заплатить 85 тысяч рублей, чтобы получить сертификаты оператора технологических установок, лаборанта химического анализа, битумщика, машиниста насосов. Обучение при этом не предполагалось.

Несмотря на то, что свидетельства давали право профессиональной деятельности, их владельцы никакими навыками не обладали, что могло привести к производственным травмам, пишет ToDay News Ufa.

Директор «Развития» и ранее выдавал поддельные корочки. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы и оштрафовал на 120 тысяч рублей.

«ФедералПресс» уже сообщал о том, что в Уфе местная жительница стала фигуранткой уголовного дела. В сентябре прошлого года она познакомилась с молодым человеком с помощью социальной сети. Своему новому приятелю и его знакомому она предложила приобрести дипломы об окончании Уфимского топливно-энергетического колледжа, попросив за услугу 180 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.