Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Троих экс-полицейских будут судить в Башкирии за конфликт со следователями

Уголовное дело уже направили в суд
Уголовное дело уже направили в суд

УФА, 10 сентября, ФедералПресс. В Уфе под суд пойдут трое бывших сотрудников полиции, которых обвинили в превышении полномочий.

Инцидент произошел еще в прошлом году в одно из отделов полиции. Двоих следователей, пришедших с проверкой вместе с понятыми, просто выдворили из помещения.

Дело касалось доследственной проверки применения насилия в отношении несовершеннолетнего. Приказ вывести «гостей» отдал временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции. После инцидента его и двоих подчиненных уволили и органов, пишет ToDay News Ufa.

Уголовное дело уже направили в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в башкирском МВД уволили 23-летнюю дознавательницу, которая обвиняла трех руководителей в изнасиловании.
В один миг завели уголовное дело и уволили всех трех начальников подразделений МВД. То есть 51-летнего начальника ОМВД России по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.