Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Роддом в Уфе будет строить турецкая компания

Больница
Строительство будет идти в рамках концессии

УФА, 15 декабря, ФедералПресс. Новый корпус роддома будет строить турецкая компания. С правительством предполагается концессионное соглашение.

Со ссылкой на первого вице-премьера правительства Андрея Назарова появилась информация о строительство нового корпуса роддома №3. В течение трех ближайших лет возведением строения будут заниматься турецкие подрядчики.

После этого они останутся управляющими на протяжении еще пяти лет. При этом само учреждение и здание останутся в собственности правительства Башкирии.

«Любое концессионное соглашение предполагает определенную платную составляющую. В данном случае его конструкция подразумевает инвестиции со стороны республиканского бюджета, но львиную долю направят наши турецкие концессионеры», – сообщил Назаров.

Правительство, по словам чиновника, рассматривает несколько вариантов реализации медицинских программ, но на некоторые из них не хватает финансирования. Это становится причиной поиска и заключения концессионных соглашений.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.