Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме обсудят качество медобслуживания и защиту прав пациентов

Госдума
В Госдуме обсудят качество медобслуживания и защиту прав пациентов

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Совет законодателей назначил заседание по вопроса качества медицинского обслуживания. На заседании поднимут вопрос о защите прав пациентов.

Совет законодателей при парламенте Российской Федерации назначил дату заседания, посвященного вопросу качества и доступности медицинского обслуживания. Днем заседания определили 16 декабря. Также, на нем будут обсуждать аспекты защиты прав пациентов, сообщается в пресс-службе Госдумы.

«Основной темой мероприятия станет качество и доступность медицинской помощи, а также формирование системы защиты прав пациентов», – сообщается в ведомстве.

В обсуждении данной темы будут участвовать председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, главы профильных комитетов палат Федерального собрания, председатели заксобраний из регионов и представители причастных ведомств, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про повышение качества медицины. Создание медицинского кластера откроет перед Сахалином новые перспективы.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.