Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
1

В Башкирии отменили новогодний «сухой» закон

Ограничение продажи алкоголя власти объяснили заботой о здоровье граждан
Ограничение продажи алкоголя власти объяснили заботой о здоровье граждан

УФА, 7 января, ФедералПресс. В Башкортостане сняли запрет на продажу спиртных напитков. Итоги введения новогоднего «сухого» закона правоохранительные органы подведут позже.

По инициативе руководства республики Башкортостан в регионе на четыре дня ввели «сухой» закон. Продажу спиртного ограничили с целью заботы о здоровье населения. 3 января в магазинах алкоголь купить было невозможно в течение всего дня, с 4 по 6 января продажа разрешалась в строго отведенные часы, с 10 до 14 часов дня.

Ограничения на продажу спиртосодержащей продукции в новогодние каникулы вводились в республике впервые. Для этого был принят специальный региональный закон. При этом алкоголь разрешено было продавать в кафе и ресторанах.

Продажу суррогатного алкоголя взяли под контроль правоохранительные органы. Они назначили денежные вознаграждения для тех, кто сообщал о точках продажи нелегального алкоголя. Статистику по поступившим сигналам и размер премии сотрудники полиции не озвучивают, итоги проведенного мероприятия будут подведены после праздников, сообщает «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.