Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе построят мост через реку Белую за 8,7 миллиарда

Его построят до 28 ноября 2025 года
Его построят до 28 ноября 2025 года

УФА, 16 января, ФедералПресс. Подрядчиком выступит компания «Уралмостострой».

Протяженность будущего моста — 1,2 километра. Он появится в створе улицы Интернациональной, движение на мосту будет двухполосным. Расчетная скорость движения — 100 км/ч. На постройку нового объекта из бюджета столицы и всей республики выделят 8,74 миллиарда рублей: 8,5 миллиарда из республиканской казны, более 200 тысяч рублей — из городской.

Изначально речь шла о более крупной сумме — 8,78 миллиарда, но найденный подрядчик — «Уралмостострой» — готов немного снизить цену контракта. Название компании приводится на сайте госзакупок. Фирма стала единственным участником торгов.

Кроме строительства моста подрядчик должен будет произвести серьезный ремонт на Тоннельной и Интернациональной улицах. Там появятся дорожные знаки, шумозащитные экраны, очистные сооружения, дополнительное освещение и система видеонаблюдения. Всю прилегающую к мосту территорию приведут в порядок.

Объект, объединяющий берега Белой, начнут строить в марте этого года. Его необходимо завершить до 28 ноября 2025 года. Об этом сообщает «Комсомольская правда - Уфа».

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.